济南奥数网
济南站

小升初大事记

奥数济南站 > 奥数竞赛 > 华杯赛 > 华杯赛资讯 > 正文

2013华杯赛总决赛二等奖获奖名单

来源:华杯赛官网   作者:华杯赛组委会   2013-08-13 10:21:58    标签:华杯赛 杯赛信息

12

  2013年第四届两岸四地华罗庚金杯少年数学精英邀请赛完满结束,“华杯赛”官网已公布本届“精英赛”的获奖名单,下面是总决赛二等奖获奖名单。 

第四届两岸四地“精英赛”二等奖名单(小学中年级组)
序号
组别
城市
姓名
奖项
1
小学中年级组
杭州
薛恺华
二等奖
2
小学中年级组
深圳
王晋
二等奖
3
小学中年级组
北京
吴垒
二等奖
4
小学中年级组
深圳
雷语昊
二等奖
5
小学中年级组
深圳
林笑天
二等奖
6
小学中年级组
深圳
肖哲衡
二等奖
7
小学中年级组
长沙
石恺宁
二等奖
8
小学中年级组
杭州
侯翊天
二等奖
9
小学中年级组
长春
卢岱
二等奖
10
小学中年级组
北京
秦孟阳
二等奖
11
小学中年级组
北京
邓明扬
二等奖
12
小学中年级组
北京
李昕孜
二等奖
13
小学中年级组
北京
付博雅
二等奖
14
小学中年级组
杭州
应涵宇
二等奖
15
小学中年级组
北京
高昀健
二等奖
16
小学中年级组
北京
吕炟麟
二等奖
17
小学中年级组
福州
李鸿宇
二等奖
18
小学中年级组
枣庄
梁嘉城
二等奖
19
小学中年级组
北京
夏莘铭
二等奖
20
小学中年级组
北京
蒋凌睿
二等奖
21
小学中年级组
北京
宫昊函
二等奖
22
小学中年级组
北京
石宗华
二等奖
23
小学中年级组
北京
朱飞宇
二等奖
24
小学中年级组
杭州
许朵
二等奖
25
小学中年级组
惠州
李想
二等奖
26
小学中年级组
宁波
梅文九
二等奖
27
小学中年级组
惠州
张逸佳
二等奖
28
小学中年级组
北京
郭婧涵
二等奖
29
小学中年级组
北京
李沅臻
二等奖
30
小学中年级组
南京
陈天翊
二等奖

第四届两岸四地“精英赛”二等奖名单(小学高年级组)
序号
组别
城市
姓名
奖项
1
小学高年级组
北京
崔逸童
二等奖
2
小学高年级组
北京
王子涵
二等奖
3
小学高年级组
成都
张家浚
二等奖
4
小学高年级组
天津
吴重霖
二等奖
5
小学高年级组
杭州
虞晨煦
二等奖
6
小学高年级组
杭州
章天泽
二等奖
7
小学高年级组
北京
张泽辰
二等奖
8
小学高年级组
北京
王一鸣
二等奖
9
小学高年级组
北京
陈起渊
二等奖
10
小学高年级组
长春
林子寒
二等奖
11
小学高年级组
长春
王佳泓
二等奖
12
小学高年级组
北京
秦川
二等奖
13
小学高年级组
香港
廖焯滢
二等奖
14
小学高年级组
长沙
周腾翀
二等奖
15
小学高年级组
成都
徐苇杭
二等奖
16
小学高年级组
香港
黄日
二等奖
17
小学高年级组
南京
袁泽灏
二等奖
18
小学高年级组
北京
农钧翔
二等奖
19
小学高年级组
惠州
涂汉璋
二等奖
20
小学高年级组
北京
申济豪
二等奖
21
小学高年级组
北京
王宇迪
二等奖
22
小学高年级组
长沙
曾新昊
二等奖
23
小学高年级组
广州
吴洲同
二等奖
24
小学高年级组
天津
张之珺
二等奖
25
小学高年级组
北京
李济成
二等奖
26
小学高年级组
北京
马祾祎
二等奖
27
小学高年级组
深圳
韩天明
二等奖
28
小学高年级组
北京
郭家鼎
二等奖
29
小学高年级组
汕头
陈安德
二等奖
30
小学高年级组
北京
张弛
二等奖
31
小学高年级组
长春
仇明西
二等奖
32
小学高年级组
北京
王清扬
二等奖
33
小学高年级组
成都
冉一婷
二等奖
34
小学高年级组
成都
黄轶之
二等奖
35
小学高年级组
成都
曹熠洲
二等奖
36
小学高年级组
成都
曾浩洲
二等奖
37
小学高年级组
长春
王叁巍
二等奖
38
小学高年级组
北京
李飏
二等奖
39
小学高年级组
北京
陈瑛新
二等奖
40
小学高年级组
北京
项京东
二等奖
41
小学高年级组
石家庄
黄俊翔
二等奖
42
小学高年级组
长春
于鑫泽
二等奖
43
小学高年级组
杭州
黄正之
二等奖
44
小学高年级组
成都
赵丹阳
二等奖
45
小学高年级组
长春
姜博天
二等奖
46
小学高年级组
长沙
李岚宇
二等奖
47
小学高年级组
金坛
包龙昊
二等奖
48
小学高年级组
香港
王鼎禧
二等奖
49
小学高年级组
北京
黄雨衡
二等奖
50
小学高年级组
徐州
陈蕴洁
二等奖
51
小学高年级组
徐州
权瀚文
二等奖
52
小学高年级组
金坛
赵若愚
二等奖
53
小学高年级组
成都
赵天扬
二等奖
54
小学高年级组
天津
刘帅
二等奖
55
小学高年级组
葫芦岛
李政轩
二等奖
56
小学高年级组
洛阳
常思远
二等奖
57
小学高年级组
洛阳
徐浠宸
二等奖
58
小学高年级组
北京
高睿斌
二等奖
59
小学高年级组
杭州
陈南
二等奖
60
小学高年级组
深圳
刘泳成
二等奖
61
小学高年级组
吉林
敖林一兰
二等奖

第四届两岸四地“精英赛”二等奖名单(初一年级组)
序号
组别
城市
姓名
奖项
1
初一年级组
洛阳
孔祥程
二等奖
2
初一年级组
北京
程佳文
二等奖
3
初一年级组
北京
王羽超
二等奖
4
初一年级组
洛阳
关键
二等奖
5
初一年级组
北京
孙司宇
二等奖
6
初一年级组
香港
郑慧中
二等奖
7
初一年级组
惠州
钟乔阳
二等奖
8
初一年级组
北京
杨淏宁
二等奖
9
初一年级组
金坛
钱蝶飞
二等奖
10
初一年级组
长春
滕思远
二等奖
11
初一年级组
北京
杨关霖
二等奖
12
初一年级组
北京
肖熠扬
二等奖
13
初一年级组
贵阳
罗文昊
二等奖
14
初一年级组
南京
曹逸凡
二等奖
15
初一年级组
长春
邢健开
二等奖
16
初一年级组
金坛
史秉晟
二等奖
17
初一年级组
南京
汪忠睿
二等奖
18
初一年级组
台湾
吴隽毅
二等奖
19
初一年级组
澳门
賴慧寧
二等奖
20
初一年级组
深圳
苏卓文
二等奖
21
初一年级组
杭州
李昱昊
二等奖
22
初一年级组
北京
李沛岩
二等奖
23
初一年级组
深圳
邓海航
二等奖
24
初一年级组
台湾
曾睿庠
二等奖
25
初一年级组
吉林
张家玮
二等奖

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问济南奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部