济南奥数网
济南站

小升初大事记

奥数济南站 > 奥数竞赛 > 华杯赛 > 华杯赛资讯 > 正文

2013华杯赛总决赛三等奖获奖名单

来源:华杯赛官网   作者:华杯赛组委会   2013-08-13 10:24:21    标签:华杯赛 杯赛信息

12

  2013年第四届两岸四地华罗庚金杯少年数学精英邀请赛完满结束,“华杯赛”官网已公布本届“精英赛”的获奖名单,下面是总决赛三等奖获奖名单。 

第四届两岸四地“精英赛”三等奖名单
序号 所在国家/城市 组别 姓 名 奖 项
1 北京 小学中年级组 毕行健 三等奖
2 北京 小学中年级组 郝帅 三等奖
3 南京 小学中年级组 潘佳林 三等奖
4 长沙 小学中年级组 李厚泽 三等奖
5 北京 小学中年级组 赵思龙 三等奖
6 北京 小学中年级组 贾文博 三等奖
7 北京 小学中年级组 陈泉霖 三等奖
8 杭州 小学中年级组 蒋皓 三等奖
9 宁波 小学中年级组 顾隆灏 三等奖
10 南京 小学中年级组 齐志明 三等奖
11 北京 小学中年级组 余帛航 三等奖
12 长春 小学中年级组 刘译夫 三等奖
13 济南 小学中年级组 田乃睿 三等奖
14 北京 小学中年级组 洪宛辰 三等奖
15 惠州 小学中年级组 胡梦雨 三等奖
16 北京 小学中年级组 汪泰宇 三等奖
17 长沙 小学中年级组 黄睿骁 三等奖
18 北京 小学中年级组 胡城睿 三等奖
19 慈溪 小学中年级组 陈奕帆 三等奖
20 贵阳 小学中年级组 高培森 三等奖
21 深圳 小学中年级组 李祁 三等奖
22 深圳 小学中年级组 张梓宸 三等奖
23 杭州 小学中年级组 晏越 三等奖
24 温州 小学中年级组 蔡昕恺 三等奖
25 北京 小学中年级组 徐梓杰 三等奖
26 北京 小学中年级组 李覃 三等奖
27 汕头 小学中年级组 谭植匀 三等奖
28 慈溪 小学中年级组 张浩埴 三等奖
29 南宁 小学中年级组 梁庭玮 三等奖
30 济南 小学中年级组 高原 三等奖
31 慈溪 小学中年级组 陈欣 三等奖
32 慈溪 小学中年级组 王祉 三等奖
33 汕头 小学中年级组 余煜林 三等奖
34 佛山 小学中年级组 谢鸿杰 三等奖
35 济南 小学中年级组 杨泽昆 三等奖
36 济南 小学中年级组 刘宗翰 三等奖
37 深圳 小学中年级组 尤正仪 三等奖
38 济南 小学中年级组 卓子越 三等奖
39 汕头 小学中年级组 张筠琪 三等奖
40 北京 小学中年级组 陈昱彤 三等奖
41 慈溪 小学中年级组 黄迪 三等奖
42 惠州 小学中年级组 黎斯特 三等奖
43 南宁 小学中年级组 黄靖珈 三等奖
44 金坛 小学高年级组 王俊豪 三等奖
45 杭州 小学高年级组 仇亦禹 三等奖
46 洛阳 小学高年级组 王义辰 三等奖
47 北京 小学高年级组 李沫洋 三等奖
48 深圳 小学高年级组 王语瑄 三等奖
49 天津 小学高年级组 颜瑞龙 三等奖
50 长春 小学高年级组 赵云龙 三等奖
51 北京 小学高年级组 刘梓哲 三等奖
52 南京 小学高年级组 杨鹏辉 三等奖
53 长春 小学高年级组 程楚瑜 三等奖
54 北京 小学高年级组 刘健洲 三等奖
55 杭州 小学高年级组 唐震航 三等奖
56 长沙 小学高年级组 卢斓 三等奖
57 杭州 小学高年级组 叶芃 三等奖
58 金坛 小学高年级组 吴知远 三等奖
59 北京 小学高年级组 姜相宇 三等奖
60 杭州 小学高年级组 邵晨睿 三等奖
61 成都 小学高年级组 廖弘毅 三等奖
62 哈尔滨 小学高年级组 许思远 三等奖
63 惠州 小学高年级组 刘柏良 三等奖
64 北京 小学高年级组 陈子琦 三等奖
65 杭州 小学高年级组 汤笑添 三等奖
66 澳门 小学高年级组 歐偉漢 三等奖
67 长春 小学高年级组 张添瑀 三等奖
68 杭州 小学高年级组 甘昕 三等奖
69 杭州 小学高年级组 王圆方 三等奖
70 天津 小学高年级组 项韵竹 三等奖
71 天津 小学高年级组 徐璐薇 三等奖
72 天津 小学高年级组 潘月明 三等奖
73 南京 小学高年级组 王泽宇 三等奖
74 深圳 小学高年级组 栾一苇 三等奖
75 惠州 小学高年级组 张禧龙 三等奖
76 长春 小学高年级组 潘宇 三等奖
77 北京 小学高年级组 郭兆燃 三等奖
78 惠州 小学高年级组 叶睿龙 三等奖
79 南京 小学高年级组 邢张泽宇 三等奖
80 长春 小学高年级组 齐子翔 三等奖
81 北京 小学高年级组 王安欣 三等奖
82 天津 小学高年级组 韩泽旭 三等奖
83 长春 小学高年级组 成境泽 三等奖
84 新加坡 小学高年级组 Goh Hong Pei 三等奖
85 惠州 小学高年级组 肖逸涛 三等奖
86 长春 小学高年级组 院阳 三等奖
87 北京 小学高年级组 姚锦文 三等奖
88 杭州 小学高年级组 王宇凡 三等奖
89 杭州 小学高年级组 周子越 三等奖
90 长春 小学高年级组 史诗云 三等奖
91 长春 小学高年级组 张展硕 三等奖
92 惠州 小学高年级组 鲁勇浩 三等奖
93 成都 小学高年级组 高一鸣 三等奖
94 深圳 小学高年级组 何光熠 三等奖
95 澳门 小学高年级组 李祉諺 三等奖
96 徐州 小学高年级组 狄峻任 三等奖
97 天津 小学高年级组 黄金波 三等奖
98 吉林 小学高年级组 廉泽群 三等奖
99 金坛 小学高年级组 张倍源 三等奖
100 台湾 小学高年级组 龚绍评 三等奖
101 宁波 小学高年级组 栗威 三等奖
102 北京 小学高年级组 刘天 三等奖
103 澳门 小学高年级组 黃慧涓 三等奖
104 大同 小学高年级组 常思睿 三等奖
105 大同 小学高年级组 张希佳 三等奖
106 吉林 小学高年级组 曹一洋 三等奖
107 惠州 小学高年级组 梁雅婷 三等奖
108 台湾 小学高年级组 刘姵颐 三等奖
109 徐州 小学高年级组 顾涤 三等奖
110 徐州 小学高年级组 许之梁 三等奖
111 哈尔滨 小学高年级组 高嵩 三等奖
112 澳门 小学高年级组 何俊毅 三等奖
113 汕头 小学高年级组 陈翊聪 三等奖
114 南宁 小学高年级组 陈子扬 三等奖
115 台湾 小学高年级组 曾庆珊 三等奖
116 台湾 小学高年级组 王宥翔 三等奖
117 枣庄 小学高年级组 闵文博 三等奖
118 台湾 小学高年级组 李瀚升 三等奖
119 澳门 小学高年级组 陳家雯 三等奖
120 枣庄 小学高年级组 陈澍 三等奖
121 南京 小学高年级组 许景轩 三等奖
122 北京 小学高年级组 夏琪 三等奖
123 台湾 小学高年级组 张瑞恩 三等奖
124 北京 小学高年级组 杨辰文 三等奖
125 美国 初一年级组 Angela Deng 三等奖
126 美国 初一年级组 Christopher Xu 三等奖
127 徐州 初一年级组 徐嘉成 三等奖
128 惠州 初一年级组 邹嘉鑫 三等奖
129 南京 初一年级组 刘一鸣 三等奖
130 南宁 初一年级组 冯以清 三等奖
131 深圳 初一年级组 徐文韬 三等奖
132 北京 初一年级组 朱子尧 三等奖
133 南京 初一年级组 陈宇豪 三等奖
134 杭州 初一年级组 周靖楠 三等奖
135 新加坡 初一年级组 Koh Shang Hui 三等奖
136 南京 初一年级组 杨舒桦 三等奖
137 北京 初一年级组 韩书朋 三等奖
138 大同 初一年级组 王皓为 三等奖
139 台湾 初一年级组 何宗谕 三等奖
140 济南 初一年级组 陈麟鑫 三等奖
141 大同 初一年级组 王雪飞 三等奖
142 汕头 初一年级组 孙润桐 三等奖
143 台湾 初一年级组 吴辰亮 三等奖
144 澳门 初一年级组 鄭啓源 三等奖
145 长春 初一年级组 张天昊 三等奖
146 北京 初一年级组 张峰玮 三等奖
147 澳门 初一年级组 蔣岳澎 三等奖
148 澳门 初一年级组 黃俊喬 三等奖
149 新加坡 初一年级组 Goh Zhuo Ying Justin 三等奖
150 台湾 初一年级组 林子傑 三等奖
151 台湾 初一年级组 李璟芸 三等奖
152 洛阳 初一年级组 代睢阳 三等奖
153 枣庄 初一年级组 秦小寒 三等奖
154 南宁 初一年级组 刘淳清 三等奖
155 台湾 初一年级组 吴绮纬 三等奖
156 枣庄 初一年级组 丰硕成 三等奖
157 台湾 初一年级组 林裕菖 三等奖
158 澳门 初一年级组 張淑楨 三等奖
159 台湾 初一年级组 丁亚群 三等奖
160 澳门 初一年级组 楊文宣 三等奖
161 南宁 初一年级组 谢熙鹏 三等奖

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问济南奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部